Январь 28, 2021 Просмотров: 358

За последние четыре года автопарк муниципальных образований нашего региона значительно обновился. В Архангельскую область было поставлено 85 автобусов, а в конце прошлого года регион получил ещё 65 единиц техники. Эти автобусы закуплены благодаря участию Архангельской области в федеральном проекте по поставке специализированной техники в субъекты страны.

В Новодвинск из новой партии автобусов прибыл «Форд-Транзит» 2020 года выпуска.

-На балансе ГХО находятся два школьных автобуса. Один предназначен для перевозки детей с ограниченными возможностями здоровья, а другой для перевозки учащихся на различные мероприятия. Оба эти автобуса 2011 года выпуска. Срок их эксплуатации 10 лет. В связи с этим администрация обратилась с ходатайством в Министерство образования Архангельской области о выделении Новодвинску нового школьного автобуса, - рассказала главный специалист отдела организации образования администрации Новодвинска Ирина Веренич.

Если с заменой транспорта для перевозки детей с ограничениями по здоровью вопрос пока решается, то старый автобус для общего школьного пользования можно смело отправлять на пенсию. Его сменщик уже прибыл к месту назначения в расположение новодвинской группы хозяйственного обслуживания.

-Автобус оборудован спутниковой системой ГЛОНАСС, тахографом, ремнями безопасности. Рассчитан на перевозку 21 ребенка с одним сопровождающим. А также автобус оборудован специальной выдвижной подножкой для удобства посадки учащихся, - прокомментировал Валерий Сысоев, начальник МУ «Группа хозяйственного обслуживания».

Транспорт очень востребован. Школы и садики активно пользуются автобусом. Ежемесячно в отделе организации образования по заявкам плотный график. Пройдя всю процедуру регистрации, новый автобус совсем скоро выйдет на линию.