Май 17, 2022 Просмотров: 166

Демография+лого.jpgВ минувшие выходные на реке Кехте состоялись первенство и чемпионат города Новодвинска по спортивному туризму.

Соревнования прошли в рамках регионального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» за счёт средств муниципальной программы «Развитие физической культуры, спорта, туризма и повышение эффективности реализации молодёжной политики» при поддержке Молодёжного совета Архангельского ЦБК.

Первенство по технике водного туризма проводится в Новодвинске ежегодно. В этом году испытать свои силы и ловкость собралось большое количество спортсменов и их болельщиков. Основными спортивными дисциплинами стали: дистанция - водная-катамаран 2, дистанция-водная-байдарка, дистанция-водная каяк.

Эти испытания туристы преодолевали в связках по два человека. В итоге первые места на катамаранах в своих возрастных категориях заняли: Светлана Курышкина и Игорь Зыкин, Михаил Лапин и Артемий Синица, Иван Шкоркин и Алексей Скребцов (мужские экипажи), Полина Михеева и Алексей Скребцов (смешанные экипажи). На байдарках сильнейшими стали: Артемий Синица и Анастасия Антон, Полина Михеева и Алексей Скребцов (смешанные экипажи), Иван Шкоркин и Алексей Скребцов (мужские экипажи).

- Соревнования прошли на высоком уровне, с погодными условиями нам очень повезло, все спортсмены получили заряд бодрости и хорошего настроения, - рассказал главный судья, президент местной общественной организации «Федерация спортивного туризма и путешественников города Новодвинска» Сергей Пожилов.

В заключении победители и призёры соревнований были торжественно награждены кубками, медалями и дипломами.