Сентябрь 10, 2021 Просмотров: 533

11 сентября 2021 года по всей России пройдет Всероссийская акция "Культурная суббота". В рамках данной акции в библиотеках Новодвинска состоятся различные мероприятия.

Городская центральная библиотека - абонемент приглашает новодвинцев в 14.00 на литературно-музыкальную композицию "Храни огонь родного очага". Встреча будет посвящёна поэтессе, нашей землячке, ныне жительнице Вологды, Ольге Александровне Фокиной, которая в сентябре отмечает свой день рождения.
Ее произведения пронизаны темой России, фольклора, любви к природе. На стихи поэтессы написано около сотни песен, некоторые из них стали подлинно народными. О себе сегодняшней она говорит просто и с достоинством: «Я не сенсационна: Здорова. И не пью. Проста. Традиционна. Все русское – люблю».
Наш адрес : ул. Ворошилова, д.22, телефон - 5 - 67-56

В 15.00 читальный зал городской библиотеки ждет гостей на кинопоказ "Порт назначения - Архангельск" в рамках киномарафона "Дервиш - 80" по адресу: Ворошилова, 20, телефон 4 - 48 – 48.