Июнь 6, 2022 Просмотров: 318

С 25 по 31 мая в Москве при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив проходил Международный конкурс-фестиваль исполнителей на духовых и ударных инструментах имени Ю.Н. Должикова.

По традиции событие завершилось грандиозным концертом с участием всех победителей творческого состязания и сводного духового оркестра, который формируется в фестивальные дни для выступления в торжественной программе закрытия мероприятия.

В финальном мероприятии конкурса принимали участие восемь юных музыкантов из Архангельской области, двое из них - новодвинцы: Варвара Муталипова (флейта) и Никита Агафонов (туба).

Учащиеся Новодвинской детской школы искусств стали лауреатами II степени XI Международного конкурса-фестиваля исполнителей на духовых и ударных инструментах имени Ю.Н. Должикова.

Поздравляем наших талантливых музыкантов с высокими достижениями в одном из самых престижных конкурсов. Желаем им дальнейшего развития и новых творческих свершений.

Фото из личного архива музыкантов