Ноябрь 2, 2022 Просмотров: 109

Уважаемые руководители предприятий торговли! Сообщаем Вам, что ежегодно вторая неделя ноября отмечается как Всемирная неделя качества, а второй четверг ноября - как установленный Европейской организацией качества при поддержке Организации Объединенных Наций международный праздник - День качества.

В 2022 году Всемирная неделя качества приходится на период 7-11 ноября, День качества - на 10 ноября. Неделя качества пройдет под девизом «Россия – страна со знаком качества!».

Социальная значимость события и приуроченных к нему мероприятий определяется актуальностью тематики, сфокусированной на том, что внутреннее качество – это лучший ответ на внешние вызовы; важностью проблематики импортозамещения, роста производства российской продукции, сохранения и создания рабочих мест, повышения производительности труда, повышения уровня грамотности населения в области безопасности и качества продукции на отечественном потребительском рынке, а также интеграции принципов устойчивого развития и социальной ответственности в стратегию ведения бизнеса.

Проведение Недели и Дня качества – это возможность использовать праздник в качестве новостного или маркетингового повода, эффективный способ заявить о себе.

По сложившейся традиции предлагаем провести с 7 по 11 ноября 2022 г. неделю качества, в рамках которой организовать мероприятия, направленные на повышение качества продукции, услуг и безопасности товаров (организация «горячей линии», анкетирование покупателей, организация дегустаций и презентаций новинок, проведение разъяснительной работы в коллективах о повышении качества обслуживания и т.д.)

Подробная информация о неделе качества, дизайн-макеты и медиафайлы находятся на ресурсе https://rskrf.ru/qualityday/.