Май 24, 2023

26 мая в библиотеках МУК «НЦБС» пройдет акция в поддержку чтения «Библионочь-2023». Тема акции в этом году - «Читаем вместе». Предлагаем вашему вниманию программу Библионочи и приглашаем жителей Новодвинска и гостей города принять участие в библиотечных мероприятиях.

Центр правовой информации городской центральной библиотеки подготовил для вас интересную программу, которая объединит людей разного возраста. Выбирайте для себя понравившиеся мероприятия и приходите на Мельникова, 12, корп.1. Телефон для справок: +7(81852) 4-51-00.

• 17:00–17:30 - Открытие «Библионочи-2023». Сразу же после официального открытия начнется мастер-класс по актерскому мастерству и постановке голоса. Проведет его актриса Народного театра Новодвинска Елена Томиловская.
  • 17:30–18:15 - Блиц-чемпионат «Открой рот». Конкурс чтецов незнакомых текстов из классики. Отличный способ применить на практике знания из мастер-класса и возможность выиграть приз.
  • 18:15–19:30 - Квиз-игра «Ее Величество - классика». Соревнование команд в знаниях не только общепринятой, но и современной классики и возможность посмотреть на нее по-новому. Количество мест ограниченно, поэтому необходима регистрация команд в личных сообщениях группы ЦПИ «ВКонтакте» или по телефону +7(81852) 4-51-00.
  • 19:30–20:00 - Закрытие «Библионочи-2023» мини-концертом «О вечном - нескучно». При участии Клуба авторской песни Репетиторского центра «ВМЕСТЕ» и группы «Реставрация».

Городская детская библиотека приглашает всех желающих принять участие в Библионочи «Читаем вместе», где каждый сможет найти себе увлекательное занятие, по адресу: ул. 50-летия Октября, д.43, корпус 1. Уточнить подробности можно по телефону: +7(81852) 4-25-54.

• 17:00-17:10 - Открытие Библионочи и презентация фотовыставки памятных монет Банка России «Драгоценный мир живой природы».
  • 17:10-17:30 - Книжный обзор «Школьные истории» (6+). Знакомство с книгами, в которых можно прочитать интересные и веселые, смешные и жизненные рассказы о школе.
  • 17:30-18:30 - Проведение мастер-классов: «Фенечка из мулине», «Закладка-уголок», «Пальчиковый театр», «Книжка-малышка» (0+). На мастер-классах участники смогут сплести фенечку-косичку из ниток мулине, добавляя бусинки и бисер. Дети более младшего возраста изготовят книжку-малышку из бумаги и смастерят закладку-уголок для книг в виде зверька. Для любителей сказок пройдет занятие, где они подготовят героев различных сказочных произведений для кукольного театра, а затем поиграют в театр.
  • 18:30-19:00 - Театральная игралочка «Школьные годы чудесные» (0+). Дети примут участие в коротких и забавных сценках, разыграют различные смешные моменты из школьной жизни, поиграют в кукольный пальчиковый театр по мотивам русских народных сказок.
  • 19:00-19:30 - Игровой флешмоб «Большая перемена» (0+) с проведением игр: прыжки через резинки, колечко-колечко, крокодил, фанты, шашки, шахматы и домино.
  • 19:30-20:00 - Литературный интерактив «Неповторимый мир Книг» (6+) поможет проверить знания участников в литературной викторине по сказкам, выявить лучшего чтеца по скорочтению.
  • 20:00-20:30 Мульт-переменка (0+) с просмотром мультфильма «Вовка в Тридевятом царстве».

В читальном зале городской центральной библиотеки в рамках акции Библионочь «Читаем вместе» состоится творческая встреча с журналистом, преподавателем САФУ Сергеем Незговоровым. Начало - в 17.00. Участники встречи познакомятся с презентацией фильма «Архангелогородские ценности». Также в исполнении Незговорова С.В. и гостей библиотеки прозвучат стихотворения и отрывки из прозы писателей Севера. Место проведения: читальный зал (ул. Ворошилова, д.20), телефон для справок: +7(81852) 4-48-48.

Ждем всех желающих на познавательные и развлекательные мероприятия Всероссийской акции «Библионочь-2023».