Май 31, 2023

В рамках реализации социального проекта «Клуб «Активное долголетие» с 5 мая 2023 года по 27 июня 2023 года в читальном зале городской центральной библиотеки МУК «НЦБС» проводится конкурс на лучший дачный участок «Дачный дизайн». К участию в нем приглашаются люди старшего поколения - дачники и владельцы приусадебных участков.

Учредителями Конкурса являются администрация городского округа Архангельской области «Город Новодвинск», благотворительный фонд социальных программ «Мы вместе», муниципальное учреждение культуры «Новодвинская централизованная библиотечная система».

Цель конкурса - создание условий для распространения опыта и популяризации деятельности в области дачного хозяйства среди людей старшего поколения.

Победители определяются по следующим номинациям:

• «ЛУЧШЕЕ ПОДВОРЬЕ» - присуждается за дизайн и оригинальную организацию дачного участка: разбивка огорода, оформление грядок, расположение и оформление строений, ухоженный и опрятный вид, озеленение участка и прочее;
  • «ДЕТСКИЙ УГОЛОК» - присуждается за лучшее оформление и благоустройство детских уголков и площадок, расположенных на участке;
  • «МОЯ ДАЧА – МОЯ ДУША» - присуждается за дачные поделки, сделанные своими руками, в том числе декоративно-прикладное творчество, расписные дачные сооружения, фигуры и садовые украшения, оформленные пруды, клумбы и альпийские горки, садовая мебель или мебель для дома.

Правила участия:
- до 18 июня 2023 г. предоставляются фотографии участка с заявкой на рассмотрение жюри Конкурса на адрес электронной почты: ncbschz@gmail.com (пометка - Конкурс «Дачный дизайн») или по адресу: Архангельская область, г. Новодвинск, ул. Ворошилова, д. 20, читальный зал МУК «НЦБС», телефон: (818-52) 4-48-48, (818 52) 5-67-56;
- от одного участника принимается не более одной заявки в каждой номинации;
- содержание фотографий должно соответствовать реальности, тематике и номинациям Конкурса;
- требование к фотографии: принимаются цветные фотографии в печатном и/или электронном виде;
- на Конкурс не допускаются работы, нарушающие требования морали и нравственности, либо содержащие агрессивные элементы;
- на фотографиях разрешается изображение несовершеннолетних только с согласия родителей.

В каждой номинации определяется 3 победителя (1, 2, 3 места), победители награждаются призами. Подведение итогов состоится 27 июня 2023 года в муниципальном учреждении культуры «Новодвинская централизованная библиотечная система» и в группе «Клуб «Активное долголетие» https://vk.com/aktivdol в социальной сети ВКонтакте.