Ноябрь 2, 2022 Просмотров: 337

Ж И ГС.pngВ Новодвинске на территории фонтана ведется монтаж купола. Защитная система убережет новый арт-объект от заморозка и снежного покрова.

- Купол был приобретен в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Данная конструкция разработана генеральным директором новодвинской фирмы «Терема Поморья», которая выступает поставщиком и одновременно подрядчиком по установке купола, - уточнила начальник отдела инфраструктурного развития Эльвира Кузнецовская.

Купольная защита представляет собой полусферу на металлическом каркасе, обтянутую тканью ПВХ. Габаритные размеры защитного укрытия: диаметр – 9 метров, высота - 4, 35 метра.

Общая стоимость объекта - порядка 370 тысяч рублей из федерального, областного и муниципального бюджетов.

Завершить работы по установке купола подрядчик должен не позднее 18 ноября.