Новости

Сентябрь 14, 2023

В Онеге разыграли медали областных соревнований по биатлону. Участники турнира - спортсмены из Архангельска, Новодвинска, Котласа и Онеги.

- Результаты областного первенства показали предварительные итоги летней подготовки биатлонистов. Порадовала отличная погода и позволила показать хорошие результаты на дистанции и меткую стрельбу. Большинство спортсменов выполнили нормативы спортивных разрядов, что в будущем позволит им выступать на первенстве Архангельской области, - поделилась тренер по биатлону Татьяна Яркова.

Региональные состязания проводились по двум дисциплинам: кросс-спринт и кросс-гонка. В обоих видах среди победителей и призеров есть новодвинцы. Личных успехов в своих возрастных категориях добились:

  • кросс-спринт

1 место - Елизавета Быкова;
2 место - Екатерина Леонтьева, Маргарита Карлина, Сергей Мезенцев.

  • кросс-гонка:

1 место - Елизавета Быкова;
2 место - Екатерина Леонтьева, Маргарита Карлина.

Отметим, что соревнования проводились с целью популяризации и развития биатлона в Архангельской области, развития юношеского и молодежного спорта, а также формирования сборной команды Архангельской области для участия во всероссийских соревнованиях.