Январь 20, 2023 Просмотров: 75

Администрация Новодвинска приглашает многодетные семьи принять участие в конкурсе по отбору кандидатов на представление к поощрению многодетной семьи специальным дипломом «Признательность».

В соответствии со статьей 23 областного закона от 5 декабря 2016 года № 496-30 ОЗ «О социальной поддержке семей, воспитывающих детей, в Архангельской области» диплом учрежден в целях поощрения многодетных семей (а также семей, являвшихся многодетными со 2 марта 1994 года), достойно воспитавших троих и более детей до достижения восьмилетнего возраста, многодетных семей, достойно воспитывающих троих и более детей, в которых в качестве членов многодетной семьи учитываются несовершеннолетние дети, принятые на воспитание в приемную семью.

Для участия кандидатам необходимо предоставить организатору следующий пакет документов:

• копии свидетельств о рождении всех детей;
  • характеристики с места учебы (службы, работы) на всех детей, за исключением детей дошкольного возраста;
  • копии договора о приемной семье (для семей, принявших детей в приемную семью);
  • эссе о семье;
  • копии документов и иных дополнительных материалов (например, благодарности, грамоты, публикации в прессе и другое), подтверждающие достижения многодетной семьи в воспитании детей, в том числе конкретные заслуги семьи;
  • справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, заверенная в установленном законодательством Российской Федерации порядке в отношении всех членов многодетной семьи, достигших возраста 14 лет, выданная в текущем календарном году в порядке и по форме, установленным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел;
  • справку (сведения) об отсутствии факта привлечения к административной ответственности, предусмотренной статьей 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, предоставленная муниципальными комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав в Архангельской области.

Документы на участие в конкурсе принимаются до 13 февраля 2023 года в отделе по работе с населением и общественными объединениями управления социальной политики администрации муниципального образования «Город Новодвинск» по адресу: ул.Фронтовых бригад, д.6, корп. 2, каб. 7, в будние дни с 8.30 до 16.45. Телефон для справок: 8(81852)5-12-67.