Новости

Февраль 7, 2023 Просмотров: 78
Ж И ГС.pngДо конца февраля в Новодвинске должны начать устройство свайного поля для социального дома. Такое поручение в ходе визита на объект 5 февраля руководителю компании-застройщика Сергею Нибабину дал министр строительства и архитектуры Архангельской области Владимир Полежаев. 

Напомним, что в городе бумажников на улице Добровольского стартовало строительство пятиэтажного дома для участников программы расселения аварийного жилфонда, структурно входящей в национальный проект «Жилье и городская среда».

Руководитель министерства оценил ход работ на стройплощадке и провел совещание с их исполнителями.

– Сейчас бригады подрядчика из Архангельска заняты мероприятиями по подготовке земельного участка к будущей застройке, – сообщил Владимир Полежаев. – На объекте идет перенос сетей коммуникаций, в первую очередь – ливневой канализации. В ближайшее время начнется устройство котлована и прокладка теплотрассы.

По словам главы регионального минстроя, в доме будет три подъезда и 56 квартир, а общая площадь новостройки превысит 3515 м². По условиям контракта ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2024 год.

– К концу февраля на площадке должно стартовать устройство свайного поля, а к концу марта – не только установлен башенный кран, но и начата кирпичная кладка стен первого этажа дома. Все эти задачи доведены до исполнителя работ и зафиксированы в протоколе, исполнение которого будут контролировать представители Главного управления капитального строительства региона, ведущего производственный надзор, – подчеркнул Владимир Полежаев.

Он добавил, что на особом контроле остается и соблюдение графика поставок строительных материалов: кирпича, арматуры, фундаментных блоков, свай, трубопроводов и других конструктивных элементов для инженерных систем.

Министерство строительства и архитектуры Архангельской области