Январь 23, 2023 Просмотров: 112

Ж И ГС.png218 млн. рублей из федерального, областного и местного бюджетов предусмотрено на строительство третьего социального дома в Новодвинске для переселения граждан из аварийного жилищного фонда в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Новостройка на 56 квартир будет располагаться по адресу: Добровольского, 7. Общая площадь жилого дома - 3 151 м². Также по проекту предусмотрено благоустройство дворовой территории с обустройством детской площадки и гостевой автомобильной парковки.

На сегодняшний день застройщику выдано разрешение на строительство. На месте будущего дома ведутся работы по перекладке инженерных коммуникаций, попадающих в зону застройки. В феврале планируется начать забивку свайного поля.

Ввод в эксплуатацию нового социального дома намечен на 1 октября 2024 года.