Ноябрь 29, 2022 Просмотров: 187

29 ноября - Всемирный день благотворительности. Его традиционным мероприятием является акция «Щедрый вторник». Она объединяет миллионы людей из 100 стран мира, включая некоммерческие организации, компании, учреждения, инициативные группы для свершения добрых и благотворительных дел.

Ежегодно в акции «Щедрый вторник» принимает участие Новодвинск. Жители нашего города оказывают помощь семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Собирают сладкие подарки детям, вещи, канцтовары и многое другое.

- В этом году акцию мы решили адресовать детям Донбасса, предложив образовательным организациям Новодвинска принять участие в создании новогодних поздравлений для своих сверстников. Школы, учреждения дополнительного образования, сады и новодвинский индустриальный техникум активно включились в процесс. И сегодня в течение всего дня наши дети пишут поздравительные письма, готовят поделки, которые будут доставлены адресатам, таким же школьникам и студентам, проживающим на территориях недавно вошедших в состав Российской Федерации, - прокомментировала заместитель главы Новодвинска по социальной политике Ирина Волова.

Общим пунктом сбора всех поздравлений станет Центр помощи «Вместе мы сильнее». Уже завтра в городской клуб «Анастасия» со всех образовательных организаций города привезут изготовленные руками детей новогодние сюрпризы.

Напоминаем, что к благотворительной акции «Щедрый вторник» могут подключиться все желающие. Поделки и поздравления для детей Донбасса будут приниматься в Центре помощи 30 ноября с 14.00.