Ноябрь 25, 2022 Просмотров: 343

Ж И ГС.pngВ Новодвинске завершена приёмка нового социального дома. Он был построен в рамках программы расселения аварийного жилфонда, являющейся частью национального проекта «Жилье и городская среда».

Заместитель главы города по инфраструктурному развитию и ЖКХ Мария Хвостюк и представители депутатского корпуса, прокуратуры, газового хозяйства, госпожнадзора, роспотребнадзора, управляющей компании осмотрели каждую квартиру в новом доме № 9 на улице Добровольского, который построен для переселения людей из ветхого жилья.

- Есть небольшие замечания по дому, - отметила замглавы Мария Хвостюк. Зафиксированные дефекты подрядчик устранит в ближайшие дни. Этот вопрос мы держим на контроле.

Добавим, территория многоквартирного дома включает детскую и спортивную площадки, зону для отдыха и парковку для автомобилей. Новосёлы получат квартиры с полной отделкой, сантехникой и электроплитами. Помимо этого, установлены общедомовые и индивидуальные счётчики расхода всех видов ресурсов.

Дом позволит расселить 4 300 квадратных метров аварийного жилфонда. Новое жильё получат 74 семьи - это 254 человека.